11 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербург с начала года посетили больше 7 млн туристов

Петербург с января по ноябрь 2022 года посетили больше 7 млн туристов. Год назад в городе за 12 месяцев побывало чуть больше 6 млн человек.

Туристы стали тратить больше денег в Петербурге. В 2021 году они оставляли в городе в среднем 32 тысячи рублей, а в 2022 году — 44 тысячи рублей. Путешественники на 26% средств стали оставлять в ресторанах и кафе, на 30% чаще стали покупать билеты в музеи и театры.

Как сообщила администрация Петербурга, весь ноябрь в петербургских отелях загрузка составляет не менее 60%. В 2021 году город посетили 250 тысяч иностранцев и 4,8 млн россиян.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Петербург ожидает поток туристов из Ирана до 2 тысяч человек в неделю
Петербург ожидает поток туристов из Ирана до 2 тысяч человек в неделю.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.