12 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге построят храм, посвященный 80-летию снятия блокады

Во Фрунзенском районе Петербурга возведут церковь во имя Святой Равноапостольной Нины. Храм посвятят 80-летию снятия блокады Ленинграда.

Глава Санкт-Петербургской избирательной комиссии Максим Мейксин рассказал «Петербургскому дневнику», что закладной камень постараются установить на месте будущего строительства — пересечении Бухарестской улицы и Козловского переулка — к 80-летию снятия блокады.

Сейчас идет работа над согласованием эскизного проекта с комитетом по градостроительству и архитектуре. Планируется, что к переносу городских магистралей на месте строительства приступят уже весной.

Храм построят во имя Святой Нины – христианской просветительницы Грузии. Именно в ее день была снята блокада Ленинграда.

Ранее Мойка78 сообщала, что сквер имени Расула Гамзатова появится в Калининском районе Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.