25 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Мобилизованный петербуржец получил второй судебный отказ в альтернативной службе

Суд в Петербурге во второй раз отказал мобилизованному петербуржцу в альтернативной гражданской службе. Военную службу он назвал противоречащей его убеждениям.

В октябре Невский районный суд Петербурга отказал мобилизованному местному жителю, который просил признать незаконной повестку и заменить военную службу на альтернативную гражданскую.

Тогда петербуржец решил попытаться обжаловать решение суда. Для этого он пошел уже в Санкт-Петербургский городской суд и снова попросил признать незаконным решение призывной комиссии о мобилизации. Но

Городской суд решение районного суда оставил без изменения,
— заявили в объединенной пресс-службе петербургских судов.

Ранее Мойка78 сообщала, что количество дел о мобилизации в судах Петербурга достигло 100.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

T2, российский оператор мобильной связи, адаптировал сеть под растущую нагрузку в Кировске Ленинградской области. За полтора года специалисты в два раза увеличили количество оборудования, выведя в эфир новые базовые станции в жилых кварталах в черте города. В результате скорость мобильного интернета выросла на 18% год к году. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.