11 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Мобилизованный петербуржец получил второй судебный отказ в альтернативной службе

Суд в Петербурге во второй раз отказал мобилизованному петербуржцу в альтернативной гражданской службе. Военную службу он назвал противоречащей его убеждениям.

В октябре Невский районный суд Петербурга отказал мобилизованному местному жителю, который просил признать незаконной повестку и заменить военную службу на альтернативную гражданскую.

Тогда петербуржец решил попытаться обжаловать решение суда. Для этого он пошел уже в Санкт-Петербургский городской суд и снова попросил признать незаконным решение призывной комиссии о мобилизации. Но

Городской суд решение районного суда оставил без изменения,
— заявили в объединенной пресс-службе петербургских судов.

Ранее Мойка78 сообщала, что количество дел о мобилизации в судах Петербурга достигло 100.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.