08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Мобилизованный петербуржец получил второй судебный отказ в альтернативной службе

Суд в Петербурге во второй раз отказал мобилизованному петербуржцу в альтернативной гражданской службе. Военную службу он назвал противоречащей его убеждениям.

В октябре Невский районный суд Петербурга отказал мобилизованному местному жителю, который просил признать незаконной повестку и заменить военную службу на альтернативную гражданскую.

Тогда петербуржец решил попытаться обжаловать решение суда. Для этого он пошел уже в Санкт-Петербургский городской суд и снова попросил признать незаконным решение призывной комиссии о мобилизации. Но

Городской суд решение районного суда оставил без изменения,
— заявили в объединенной пресс-службе петербургских судов.

Ранее Мойка78 сообщала, что количество дел о мобилизации в судах Петербурга достигло 100.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.