07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге хотят создать список требований к содержанию домашних питомцев

В Петербурге на уровне закона хотят утвердить правила содержания домашних питомцев. В городе могут запретить создавать питомники в многоквартирных домах.

Петербургские депутаты не планируют ограничивать количество животных до одного на семью. Они считают, что серьезной проблемой является наличие дома десятков кошек и собак. 

Как сообщили в петербургском ЗакСе, сейчас горожане содержат около миллиона домашних кошек и порядка 300 тысяч собак. Депутаты планируют создать универсальный список требований к содержанию домашних питомцев.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Росприроднадзор хочет провести внеплановую проверку у владельца сбегающей пумы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.