03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы смогут 7 декабря бесплатно посетить Эрмитаж

Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский заявил о том, что вход в музей 7 декабря будет бесплатным. В этот день в в учреждении отметят День Екатерины Великой.

Михаил Пиотровский на пресс-конференции ТАСС заявил, что Эрмитаж традиционно является бесплатным два раза в год — 7 декабря и 18 мая. Посетителям в День Екатерины Великой придется пройти через кассы.

По словам Пиотровского, при онлайн-регистрации посетители получают электронный билет, но не приходят в учреждение. Директор музея напомнил, что льготные категории могут ходить бесплатно каждый третий четверг месяца. К ним относятся студенты, многодетные семьи, сотрудники музеев и пенсионеры.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Эрмитаже рассказали о планах на следующий год.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.