По всему Петербургу расположены электросамокаты различных сервисов, благодаря которым горожане могли рассекать воздух, спеша по своим делам. Однако асфальт местами уже припорошило снегом, а кое-где образовалась наледь, делая поездку на таком виде транспорта небезопасной.

Многие сервисы аренды самокатов уже ушли в отпуск. Например, соответствующее уведомление можно найти в приложении Яндекса — «Яндекс Go». Пользователи ранее могли без проблем арендовать самокат, однако с приходом зимы Яндекс оставил горожанам лишь такси. 

Аналогичная ситуация и с черно-фиолетовым «Юрентом». Он ушел из Петербурга еще 16 ноября, сообщив об этом в своей группе в социальной сети «ВКонтакте». Недоступна и петербургская черно-желтая Molnia. Сервис также отправился в отпуск.

С 1 декабря Петербург покинет и Whoosh. Соответствующее уведомление получили пользователи в приложение сервиса. Однако отчаиваться не стоит. Весной петербуржцы смогут вновь порулить самокатами. Осталось лишь дождаться, когда потеплеет и растает снег. 

Ранее Мойка78 сообщала, что петербуржцы стали в 2,5 раза чаще кататься на электросамокатах.