07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Природный заказник «Сестрорецкие дюны» создадут в Петербурге

Новый государственный природный заказник создадут в Петербурге. «Сестрорецкие дюны» будут расположены в поселке Солнечное в Курортном районе города.

Соответствующий документ о создании природной зоны появился на портале антикоррупционной экспертизы.

Заказник «Сестрорецкие дюны» охватит почти 54 гектара территории Курортного района. Природную зону поделят на четыре участка: Западный, Центральный, Северный и Восточный.

На его территории находятся уникальные для Петербурга древние дюны высотой 20 метров. Они появились еще 3-8 тысяч лет назад, когда там было Литориновое море.

Кроме того, на этом участке находятся озера Болотное и Лесное. Также там растет краснокнижная восковница болотная.

Ранее Мойка78 сообщала, что сквер имени Расула Гамзатова появится в Калининском районе Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.