24 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Очевидцы: к проходной завода Toyota в Петербурге съехались машины силовиков

У проходной завода Toyota в Петербурге 30 ноября собрались автомобили силовых и правоохранительных ведомств. Кроме полицейских машин, здесь авто Росгвардии и прокуратуры.

Очевидцы днем в среду опубликовали в соцсетях многочисленные фото и видео, на которых видна спецтехника и люди в форме.

Официальных сообщений ни от ГСУ СК РФ по Петербург, ГУ МВД РФ по Петербургу, а также пресс-службы самого завода по поводу происходящего нет.

С чем связано такое внимание силовых и правоохранительных ведомство в заводу, не известно.

Напомним, что руководство завода приняло решение о его закрытии, а сотрудников уволить. Речь идет почти о 2 тысячах человек.

Не исключено, что визит полиции, Росгвардии и прокуратуры может иметь отношение к исполнению трудового законодательства в связи с увольнениями.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.