01 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге для детей-сирот закупят на аукционе 12 однокомнатных квартир или студий

В Петербурге объявлен конкурс по приобретению 12 однокомнатных квартир или студий в собственность города. Их предоставят детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей.

Городской комитет имущественных отношений планирует купить для сирот 12 однокомнатных квартир или студий. Они должны быть расположены в многоквартирных домах, которые введут в эксплуатацию не позднее 2024 года.

Как сообщила пресс-служба Смольного, 1 декабря на электронном аукционе так же выберут поставщиков 241 квартиры для льготных горожан. Приобрести планируют 192 студии или однокомнатные, 27 двухкомнатных и 22 — двух- или трёхкомнатные.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Минстрой предложил выделять детям-сиротам невостребованные квартиры из госсобственности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.