Медведица Хаарчаана из Ленинградского зоопарка празднует 6-летие. О дне рождения рассказали в пресс-службе петербургского зверинца.

Белая хищница родом из якутского зоопарка Орто-Дойду. В 2017 году ее привезли в Петербург. Каждый год сотрудники стараются удивить медведицу в праздничный день. В этот раз Хаарчаане подарили ее любимые игрушки и угощения.

Хищницу порадовали картонными коробками, резиновыми мячами, мешками и пластиковыми канистрами. Особое угощение: много свежей рыбы, фрукты и торт-желе. Десерт украсили листьями мяты.

В пресс-службе Ленинградского зоопарка отметили, что для посетителей также подготовили праздничную программу. 4 декабря для них состоится познавательная интерактивная программа.

В специальную воскресную программу войдет индивидуальная маршрутная игра-квест «Азбука белого медведя», мультимедийная викторина «Все о белых медведях», а также экскурсия по территории зоопарка и лекция.

Ранее Мойка78 сообщала о первой прогулке валлийского барашка, который родился в Ленинградском зоопарке 28 октября. Он вышел пощипать траву с мамой 10 ноября.