В Петербурге перед судом предстанут обвиняемые в контрабанде и незаконном обороте сильнодействующих веществ. Следователи подтвердили около сотни фактов противоправной деятельности.

Одного из фигурантов задержали в сентябре прошлого года сотрудники регионального управления по контролю за оборотом наркотиков и представители таможенной службы. Он получил международное отправление, в котором нашли около килограмма сильнодействующего препарата.

Позже удалось выйти на след предполагаемого организатора канала поставок. Следствие полагает, что подозреваемая изготавливала поддельные рецепты и покупала препараты в аптеках. Дома у нее, помимо капсул с препаратами, нашли 23 печати и более 400 пустых рецептурных бланков.

По версии следствия, группа занималась сбытом запрещенных веществ с помощью закладок с января по сентябрь 2021 года. Фасовка оптовых партий на более мелкие осуществлялась в квартире, которая использовалась в качестве склада, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Фигуранты дела заключены под стражу. Их обвиняют в контрабанде и незаконном обороте сильнодействующих веществ, а также подделке документов. Материалы дела с обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения по существу.

Ранее Мойка78 сообщала о задержании москвички, которая ударила пассажирку метро ножом в лицо за громкий разговор по телефону. Злоумышленницей оказалась 50-летняя жительница столицы. По факту было возбуждено уголовное дело. Пострадавшей понадобилась помощь медиков.