14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Когда петербуржцы увидят солнце

Жители Петербурга в ноябре застали лишь шесть солнечных дней, оно светило всего 8,4 часа. Однако горожане наступившей зимой смогут увидеть чистое небо и яркий день уже в первых числах декабря.

Как рассказал 1 декабря корреспонденту Мойки78 главный синоптик Северной столицы Александр Колесов, пока количество солнечных дней в декабре «прогнозировать очень тяжело».

«Есть вероятность, что завтра»,
— предположил Колесов.

Он при этом уточнил, что полностью ясного неба ожидать 2 декабря не приходится. «Даже сейчас видим что пытается Солнце выглянуть, но облака мешают. Гарантий мало, как говорится».

Ранее Колесов рассказал, что солнце в ноябре светило очень мало — всего 8,4 часа в течение 6 дней. При этом в ноябре 2016 года и вовсе солнечными были 1,6 часа на протяжении одного дня.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербуржцам пообещали повышенное давление и -6 градусов в первый день зимы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.