17 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Жители Петербурга 7 декабря смогут бесплатно посетить Эрмитаж

На следующей неделе 7 декабря в Государственном музее Эрмитаж будут отмечать День Екатерины Великой. По случаю этого праздника, вход для посетителей будет бесплатным.

Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский в рамках пресс-конференции ТАСС рассказал, что музей открывает свои двери для бесплатного посещения дважды в год — 7 декабря и 18 мая. В этом году праздничный день выпадает на среду. Прежде чем посетители приступят к просмотру сокровищ Эрмитажа, им придется пройти через кассу.

Пиотровский отметил, что нередки случаи, когда петербуржцы проходят регистрацию онлайн, но затем не приходят смотреть экспонаты. Директор Эрмитажа также напомнил, что льготные категории граждан могут посещать музей бесплатно каждый третий четверг месяца. В их число входят студенты, многодетные семьи, работники музеев и граждане пенсионного возраста.

Ранее Мойка78 сообщала, что директор Эрмитажа поделился планами на 2023 год.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

12 марта в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» открылась международная выставка медиаискусства «Траектории интервалов». Здесь свет, звук и алгоритмы превращаются в художественный язык, а зритель становится частью произведения. Например, некоторые интерактивные инсталляции работают благодаря встречному движению людей.

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.