Декабрь, наконец, занял место ноября, сместив осень в сторону до следующего года. Минувший сезон в Петербурге не особо отличился рекордами, однако парочка тузов в рукаве все же имеется.

Главный синоптик города на Неве Александр Колесов в своем Telegram-канале рассказал, что, по итогам прошедших трех месяцев, можно отметить, что погода особо ничем не удивила. Так, средняя температура воздуха в Северной столице составила 6,3 градуса выше нуля. Это на 0,2 гр. ниже нормы. 

Всего прошедшей осенью осадки выпадали 67 дней из 91, а их количество составило 105% от нормы. Солнце светило меньше половины всего осеннего периода, только 47 дней или 188,6 часа петербуржцы нежились в его лучах. Таким образом, осень 2022 года практически повторяла прошлый год за исключением того факта, что вторая половина ноября в текущего году была холоднее.

Говоря о температурных рекордах можно отметить, что в Петербурге отметился самый холодный День знаний. Так, 1 сентября температура днем составила всего +9,7 градусов. Кроме этого, были побиты температурные рекорды 9, 10 и 12 ноября.

Ранее Мойка78 сообщала, что МЧС предупредило жителей Ленобласти о скользких дорогах.