Режиссер Константин Богомолов, муж журналистки Ксении Собчак, ответил на вопрос о переезде из России. Он признался, что его часто донимают предположениями о том, что он с супругой якобы переезжает за рубеж.

Напомним, что пока Ксения Собчак пешком пересекла границу с Литвой и перевезла за границу свою команду на фоне уголовного дела в отношении ее коммерческого директора, Богомолов спокойно дожидался ее в родной стране. Он продолжал руководить Театром на Малой Бронной и готовить постановки.

И, несмотря на это, режиссеру часто писали, звонили и спрашивали, собирается ли он перебраться за рубеж вместе с супругой. Наконец Богомолов выступил с публичным заявлением по этому поводу.

В своей социальной сети режиссер признался, что устал. Но не от работы, а от вопроса – уедете из России? По словам Богомолова, у него нет причин покидать родину.

«Россия – это моя страна, которую я очень люблю. Лучшая страна на земле»,
– отметил режиссер.

Ранее Мойка78 сообщала об аресте коммерческого директора Собчак Кирилла Суханова по делу о вымогательстве 11 млн рублей у главы Ростеха Сергея Чемезова. На этом фоне журналистка покинула Россию и заявила, что находится в «настоящей беде». Однако после она вернулась в Москву и попросила прощения за своего сотрудника.