Под утро 2 февраля в Адмиралтейском районе Петербурга произошла погоня за автомобилем такси, сообщили очевидцы. Все закончилось ДТП и трупом на проезжей части.

Как сообщают свидетели произошедшего в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург», сотрудники ДПС остановили таксиста около пяти утра на встречке под Царскосельским ж/д мостом на Обводном. Далее его зажали в несколько машин.

Через минут пять этот таксист пролетел мимо нас на красный на огромной скорости (филейная часть машины была уже разбита), и за ним целой вереницей куча полиции,
— пишет петербуржец.

Другой очевидец рассказал, что под этим мостом сотрудники полиции сделали три выстрела в такси, после чего он полетел в сторону Балтийского вокзала. Там, по всей видимости, произошло ДТП. Разбиты несколько машин, в том числе такси, патрульный Hyundai Solaris. На обочине возле Обводного канала лежит труп.

На месте происшествия стоят машины скорой помощи, полиции. По данным сервиса «Яндекс.Пробки», из-за произошедшего у Балтийского вокзала образовался транспортный коллапс, движение практически парализовано.

Все обстоятельства произошедшего выясняются.

Ранее Мойка78 сообщала, в Пушкинском районе в производственном здании огонь распространился на 40 «квадратов».