21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Кассиршу кафе на Марата запугали заложенной «бомбой»

Посетитель кафе в центре Петербурга подошел к кассирше и сообщил о заложенной бомбе. Пришлось вызывать полицию.

Как стало известно Мойке78, все случилось в половину пятого вечера 1 декабря в кафе на улице Марата. Посетитель заведения подошел к 20-летней кассирше и сказал, что в кафе заложена бомба. Работница сразу позвонила в полицию, а злоумышленник тем временем поспешил скрыться.

К месту направили следственно-оперативную группу. На время осмотра помещений из кафе эвакуировали два человека. Однако по итогу никакой бомбы там не оказалось.

Стражи порядка забрали из кафе записи с камер видеонаблюдения. По ним установили точные приметы преступника и составили ориентировку. Лжеминера разыскивают.

Ранее Мойка78 сообщала, что волна лжеминирований в Петербурге привела к эвакуации 1,6 тысячи человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.