09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Кассиршу кафе на Марата запугали заложенной «бомбой»

Посетитель кафе в центре Петербурга подошел к кассирше и сообщил о заложенной бомбе. Пришлось вызывать полицию.

Как стало известно Мойке78, все случилось в половину пятого вечера 1 декабря в кафе на улице Марата. Посетитель заведения подошел к 20-летней кассирше и сказал, что в кафе заложена бомба. Работница сразу позвонила в полицию, а злоумышленник тем временем поспешил скрыться.

К месту направили следственно-оперативную группу. На время осмотра помещений из кафе эвакуировали два человека. Однако по итогу никакой бомбы там не оказалось.

Стражи порядка забрали из кафе записи с камер видеонаблюдения. По ним установили точные приметы преступника и составили ориентировку. Лжеминера разыскивают.

Ранее Мойка78 сообщала, что волна лжеминирований в Петербурге привела к эвакуации 1,6 тысячи человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.