20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Кассиршу кафе на Марата запугали заложенной «бомбой»

Посетитель кафе в центре Петербурга подошел к кассирше и сообщил о заложенной бомбе. Пришлось вызывать полицию.

Как стало известно Мойке78, все случилось в половину пятого вечера 1 декабря в кафе на улице Марата. Посетитель заведения подошел к 20-летней кассирше и сказал, что в кафе заложена бомба. Работница сразу позвонила в полицию, а злоумышленник тем временем поспешил скрыться.

К месту направили следственно-оперативную группу. На время осмотра помещений из кафе эвакуировали два человека. Однако по итогу никакой бомбы там не оказалось.

Стражи порядка забрали из кафе записи с камер видеонаблюдения. По ним установили точные приметы преступника и составили ориентировку. Лжеминера разыскивают.

Ранее Мойка78 сообщала, что волна лжеминирований в Петербурге привела к эвакуации 1,6 тысячи человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.