После решения сбросить вес, не нужно бежать к фитнес-тренеру и садиться на жесткую диету. Прежде всего нужно задать себе несколько вопросов.

По словам психолога Галины Руснак, нужно понять, откуда появился лишний вес. Желательно попытаться вспомнить, когда именно вес стал увеличиваться и о чем вы думали в этот момент.

Кроме того, по словам специалиста, некоторые люди подсознательно ищут плюсы в лишнем весе – это один из способов почувствовать себя в безопасности и защититься от внешних факторов жировой прослойкой.

Частные спутники в таких случаях – повышенная тревога и страх, отметила Руснак в разговоре с «Газетой.ру».

Решив похудеть, главная задача – поставить конкретную цель. Желательно в килограммах. И ответить на вопрос, что изменится, когда это произойдет. Ответы нужно записать на бумаге, а через несколько дней проверить, действительно ли вы этого хотите.

При похудении нужно искать эмоции, не связанные с едой. Чем интересней и насыщенней жизнь, тем меньше потребность баловать себя лакомствами.

Ранее Мойка78 сообщала, как можно похудеть с помощью кофе. У ароматного напитка обнаружили необычное свойство. Оказывается кофеин пробуждает активности дофаминовых рецепторов и адреналина, вызволяя людей из депрессии и сонного состояния.