20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Похитители заставили москвича сказать им пароль от кошелька с биткоинами на сумму 261 млн рублей

В Москве злоумышленники напали на мужчину и вывезли его в пригород. Они заставили его сообщить пароль к кошельку, на котором хранились биткоины стоимостью более 261 миллиона рублей.

По словам пострадавшего, к нему на улице на машине подъехали неизвестные. Скрутив, злоумышленники надели ему мешок на голову. В Подмосковье они похитили у него смартфон и угрозами заставили сказать пароль от кошелька, на котором хранились 250 биткоинов.

Как передает РИА Новости, пострадавшего высадили из машины около деревни в Красногорске. Он обратился в полицию, после чего было возбуждено уголовное дело по статье о разбое. Пока что неясно, выведены ли биткоины с его счетов.

Ранее Мойка78 сообщила драгоценности на 3,8 млн рублей украли из сейфа под Тосно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.