01 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

G7 и Австралия определили потолок цены на российскую нефть

Страны G7 и Австралия согласовали введение потолка на российскую нефть и определили ее предельную стоимость. Так называемый потолок разместится на отметке, равной 60 долларам США за баррель.

Об этом сказано в заявлении Большой семерки, которое было опубликовано в пятницу, передают РИА Новости. В сообщении отмечено, что политика потолка цен вступит в силу с 5 декабря, либо чуть позже этой даты. Однако само распоряжение о введении потолка на нефтепродукты из России начнет действовать с 5 февраля 2023 года. Стоимость нефти из России будет определена позже. При этом Австралия и страны G7 решили постепенно отказаться от российских сырой нефти и нефтепродуктов на рынках внутри государств.

Издание Financial Times сообщает, что страны ЕС определили потолок цен на нефть из РФ на уровне 60 долларов за баррель.

Ранее Мойка78 сообщала, что Россия не будет продавать энергоресурсы странам, которые введут потолок цен.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.