08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 69-летняя директор фестиваля отдала крипто-мошеннику 1,5 млн рублей

В Петербурге 69-летняя директор одного из фестивалей обратилась в правоохранительные органы, заявив, что стала жертвой мошенников. Преступник выманил у женщины 1,5 млн рублей.

Как стало известно Мойке78, потерпевшая обратилась в правоохранительные органы днем 2 декабря. По ее словам, с 7 по 20 ноября ей звонил неизвестный, представившийся сотрудником службы поддержки пенсионеров по работе с криптовалютой и предложил поучаствовать в программе, посулив денежную выгоду.

Пожилая петербурженка согласилась и, как она думала, вложила 1,5 млн рублей в криптовалюту. На самом же деле деньги отправились на счета злоумышленника.

Получив деньги, мошенник перестал выходить на связь и женщина поняла, что ее обманули. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Преступника ищут.

Ранее Мойка78 сообщала, что пенсионерка с улицы Партизана Германа отдала мошенникам 2 млн, чтобы «спасти дочь».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.