16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Один пассажир круизного лайнера умер от удара гигантской волны у берегов Аргентины

Гигантская волна-убийца обрушилась на круизный лайнер, следовавший в Аргентину. В результате происшествия один пассажир борта погиб, еще четверо получили травмы.

Инцидент произошел вечером 29 ноября, сообщает круизная компания Viking. Удар волны унес жизнь одного из пассажиров. Сам лайнер повредился незначительно и уже 30 ноября причалил в пункт назначения, на юг Аргентины. Компания не стала уточнять подробностей о погибшем. Однако аргентинское агентство Telam сообщило, что волна-убийца лишила жизни гражданку Америки. 

Волнами-убийцами считаются гигантские одиночные волны, высота которых больше, чем в 2 раза превышает высоту прочих волн.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Таиланде насильников обяжут в течении 10 лет носить на щиколотке GPS-браслет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.