Актриса и телеведущая Мария Шукшина, ставшая героиней фильма «Елки 5», заявила, что шоумен Андрей Малахов не заслужил получить премию правительства. Ранее с инициативой ее присуждения выступила председатель Совфеда Валентина Матвиенко, которая оценила передачу «Песни от всей души».

В своем Telegram-канале Шукшина отметила, что ведущий стоял у истоков эры, которая «отупила» и «дебилизировала» телезрителей. И хотя не Малахов ее открыл, но он с энтузиазмом примкнул к тем, кто через экран не лучшим образом воздействовал на сидящих по другую сторону россиян. Так, по мнению Шукшиной, знаменитость устраивала в эфире «пляски на костях» и «разлагала души» зрителей. 

Артистка вспомнила выпуски шоу Малахова, в которых была рассказана история Дианы Шурыгиной и последующие иски в адрес Малахова и директора Первого канала Константина Эрнста, поскольку шоу выходило в прайм-тайм и его могли смотреть несовершеннолетние.

Ранее Мойка78 сообщала, что основатель «Ласкового мая»,по словам Андрея Малахова, был «раздавлен горем» на похоронах Шатунова.