13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 74-летний пенсионер перевел лжеполицейскому более миллиона рублей

Пенсионер, проживающий в Кировском районе, стал жертвой телефонных мошенников. Пожилой петербуржец перевел свои сбережения фальшивому полицейскому.

Как стало известно Мойке78, потерпевший обратился к правоохранителям с сообщением о том, что накануне ему позвонил неизвестный, представившийся сотрудником полиции. Он убедил пенсионера, что на его имя некие мошенники оформили кредит в банке, поэтому для сохранения своих денег, их необходимо перевести на безопасный счет.

Доверчивый петербуржец в ближайшем банкомате перевел на указанный злоумышленником счет сумму в размере 1 млн 200 тыс. рублей. Правоохранители возбудили уголовное дело по факту мошенничества ( ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Ранее Мойка78 сообщала, что пенсионера в Петербурге обманули на 1 млн рублей, угрожая посадить его жену за ДТП.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.