Певец, а также владелец сети ресторанов «Руки вверх!» Сергей Жуков убрал один из пунктов дресс-кода. Теперь в бары можно попасть в камуфляже.

Причиной для такого решения послужила недавняя скандальная история в краснодарском баре сети. Там не пустили посетителя в камуфляжной форме. Фрагмент ролика распространился в социальных сетях. Потенциальный посетитель заявлял на входе, что он военный и в городе всего на пару дней. При этом другой одежды у него с собой нет. По правилам дресс-кода охранник отказался пускать мужчину в заведение. 

Позже сотрудники рассказали, что причиной отказа стал не камуфляж, а вызывающее поведение, уточняют РИА Новости. Со слов охраны, на видео попал только фрагмент разговора, по которому общественность и сделала выводы. 

В своем Telegram-канале Сергей Жуков рассказал, что попытался лично связаться с распространителем видео, но на связь с ним не вышли. Певец планировал пригласить мужчину в бар вместе с сослуживцами, если тот действительно является военным.

Кроме того, владелец сети решил отменить правило о запрете на вход в камуфляже. Со слов Сергея Жукова, «времена и правда изменились».

Ранее Мойка78 рассказала об отказе в выдаче прокатного удостоверения сериалу «Монастырь». Такое решение Минкульт принял якобы в связи с оскорблением чувств верующих в сериале.