04 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Команда Плющенко стала победителем чемпионат России по прыжкам в Петербурге

Фигуристы команды олимпийского чемпиона Евгения Плющенко одержали победу на чемпионате России по прыжкам. Соревнования прошли в СК «Юбилейный» в Петербурге.

В команде Плющенко были Софья Муравьева, Вероника Жилина, Софья Титова, Никита Сарновский, Макар Игнатов, Петр Гуменник, Анастасия Мишина и Александр Галлямов. Победители получили 16 очков по итогам пяти раундов.

Второе место досталось команде заслуженного тренера РФ Этери Тутберидзе, набравшей 12 очков. За нее выступали Камила Валиева, Софья Акатьева, Арсений Федотов, Дмитрий Алиев, Алиса Двоеглазова, Андрей Мозалев, Евгения Тарасова и Владимир Морозов.

Команда заслуженного тренера РФ Алексея Мишина набрала 8 очков и попала на третье место. В состав команды вошли Елизавета Туктамышева, Софья Самоделкина, Михаил Коляда, Евгений Семененко, Глеб Лутфуллин, Александр Самарин, Александра Бойкова и Дмитрий Козловский.

Плющенко по итогам соревнований обратился к поклонникам, поблагодарив их за поддержку. Он пообещал и дальше стараться радовать болельщиков.

Ранее Мойка78 сообщала, что фигуристка Медведева не исключила, что в будущем может стать тренером.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС изучила деловую активность жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области на платформе МТС Линк. За осень 2025 года спрос на решения на базе ИИ для работы и учебы онлайн в обоих северо-западных регионах вырос в полтора раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.