05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Пушков назвал заявление Макрона о гарантиях безопасности для РФ простыми словами

Заявления президента Франции Эммануэля Макрона о гарантиях безопасности для РФ — просто слова, действовать так никто не будет, считает сенатор Алексей Пушков.

Сенатор написал в своем Telegram-канале, что никаких практических последствий заявления французского лидера иметь не будут.

Как пела в свое время певица Далида, paroles, paroles, paroles, paroles et encore des paroles…Слова, слова, слова
— заявил Пушков.

По его словам, Париж принимает решения только посоветовавшись с Вашингтоном, который не считает нужным предоставлять России гарантии безопасности. Сенатор отметил, что Макрон мог бы выступить за гарантии безопасности осенью 2021 года, когда Москва предложила их НАТО.

Но — нет, тогда никто его «свежих мыслей» не услышал
— подчеркнул сенатор.

Ранее Мойка78 сообщала, что Макрон призвал подумать о гарантиях безопасности для России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.