05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Новым замглавы МИД по вопросам СНГ стал бывший посол РФ в Японии

Новым заместителем МИД России, курирующим вопросы СНГ, стал бывший посол РФ в Японии Михаил Галузин. Он сменил на этой должности Андрея Руденко.

Президент России Владимир Путин освободил Михаила Галузина от обязанностей посла в Японии и назначил его заместителем министра иностранных дел РФ. Соответствующий документ опубликован 4 декабря на официальном интернет-портале правовой информации.

Заместитель министра иностранных дел Андрей Руденко теперь займется азиатским направлением, а направление Содружества независимых государств будет вести Михаил Галузин, сообщает РИА Новости.

Ранее Мойка78 сообщала, что Мария Захарова напомнила Нуланд позиции РФ по недопустимости ядерной войны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.