05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Новак: Россия разрабатывает механизм запрета на введение потолка цен на нефть

Россия начала разработку механизмов запрета на введение потолка цен на российскую нефть, который подготовили страны Запада, заявил вице-премьер Александр Новак.

По словам Новака, Россия прорабатывает механизмы запрета на применение инструментов потолка цен, независимо от уровня, который установит Запад.

Такое вмешательство, может только привести к еще большей дестабилизации рынка и дефициту энергетических ресурсов, снижению инвестиций
— заявил вице-премьер в эфире телеканала «Россия 24».

Он добавил, что негативные последствия от потолка цен затронут не только нефть, но и другие продукты, торгующиеся на российском рынке.

Вице-премьер подчеркнул, что позиция России по введению лимита стоимости нефти, озвученная президентом Владимиром Путиным, остается неизменной.

Ранее Мойка78 сообщала, что ЕС окончательно утвердил решение о введение потолка цен на российскую нефть.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.