Движение общественного транспорта остановилось на Ленинском проспекте в сторону Кронштадтской площади утром, 5 декабря. Пассажиры вынуждены идти к метро «Ленинский проспект» пешком из-за ДТП и сломанного светофора.

Как рассказали очевидцы в группе «ДТП и ЧП Петербург» в ВКонтакте, транспортный коллапс произошел на Кронштадтской площади. Там не работает светофор и произошла авария.

«Люди идут пешком», «Там треш, конечно. Еле выехали. Временами вообще движения не было», «35 мин едем от Фиолента до Максидома , это капец», «На Ленинском троллейбусы и автобусы колом стоят… починили бы скорее светофор… понедельник день тяжелый…», – разразились опаздывающие на работу горожане в комментариях.

Согласно данным сервиса «Яндекс.Пробки», на данном участке наблюдается затор около 3 км. ДТП отмечено на пересечении Ленинского проспекта с Маршала Жукова и на кольце Кронштадтской площади. С Петергофского шоссе до кольца пробка составляет 2,6 км.

Ранее Мойка78 сообщала о пробках в Петербурге 5 декабря. Утро в городе началось с 6-балльных заторов. Водителей притормозит выпавший ночью снег.