18 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Клишас допустил, что в России введут меры против уехавших из-за мобилизации

Глава комитета Совета федерации по госстроительству и конституционному законодательству Андрей Клишас допустил введение ограничений для россиян, покинувших страну во время частичной мобилизации.

Клишас заявил в беседе с «Ведомостями», что многие из россиян уехали за границу, но продолжают работать удаленно в российских компаниях. Он отметил, что можно поменять закон и ограничить покинувшим страну гражданам возможность работать дистанционно и получать из России деньги.

Сенатор допустил соответствующее изменение законодательства и разработку мер, которые «сделают нахождение за границей менее комфортным». По мнению сенатора, работу из-за границы нужно ограничить для сотрудников «чувствительных сфер» экономики, в том числе сферы транспортной безопасности и госсектора.

Ранее Мойка78 сообщала, что Володин напомнил бизнесменам «пророческие» слова Путина.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.