30 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Клишас допустил, что в России введут меры против уехавших из-за мобилизации

Глава комитета Совета федерации по госстроительству и конституционному законодательству Андрей Клишас допустил введение ограничений для россиян, покинувших страну во время частичной мобилизации.

Клишас заявил в беседе с «Ведомостями», что многие из россиян уехали за границу, но продолжают работать удаленно в российских компаниях. Он отметил, что можно поменять закон и ограничить покинувшим страну гражданам возможность работать дистанционно и получать из России деньги.

Сенатор допустил соответствующее изменение законодательства и разработку мер, которые «сделают нахождение за границей менее комфортным». По мнению сенатора, работу из-за границы нужно ограничить для сотрудников «чувствительных сфер» экономики, в том числе сферы транспортной безопасности и госсектора.

Ранее Мойка78 сообщала, что Володин напомнил бизнесменам «пророческие» слова Путина.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер предотвратил хищение более 3,2 миллиарда рублей у жителей Северо-Западного федерального округа в 2025 году благодаря работе собственной высокотехнологичной антифрод-системы и оперативным действиям сотрудников.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.