03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Во Всеволожске пенсионерка отдала мошенникам почти 4 млн рублей, «спасая средства»

Сотрудники полиции начали поиск мошенников, обманувших пенсионерку из Всеволожска. 79-летняя местная жительница отдала им почти 4 млн рублей, «спасая средства».

Как рассказали в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, пенсионерка обратилась за помощью 4 декабря. Она заявила, что несколько дней подряд ей звонили неизвестные и убеждали в необходимости защитить деньги на карте. Мошенники предложили перевести средства на якобы безопасный счет.

Таким образом аферисты вынудили ее перевести 3,9 млн рублей на их счета через различные банкоматы. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Начат поиск предполагаемых преступников.

Ранее Мойка78 сообщала о другом обмане пенсионерки в Петербурге. В полицию поступило заявление от 73-летней жительницы Василеостровского района. Она заявила, что лжесотрудник банка оставил ее без 1,8 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.