03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Во Всеволожске пенсионерка отдала мошенникам почти 4 млн рублей, «спасая средства»

Сотрудники полиции начали поиск мошенников, обманувших пенсионерку из Всеволожска. 79-летняя местная жительница отдала им почти 4 млн рублей, «спасая средства».

Как рассказали в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, пенсионерка обратилась за помощью 4 декабря. Она заявила, что несколько дней подряд ей звонили неизвестные и убеждали в необходимости защитить деньги на карте. Мошенники предложили перевести средства на якобы безопасный счет.

Таким образом аферисты вынудили ее перевести 3,9 млн рублей на их счета через различные банкоматы. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Начат поиск предполагаемых преступников.

Ранее Мойка78 сообщала о другом обмане пенсионерки в Петербурге. В полицию поступило заявление от 73-летней жительницы Василеостровского района. Она заявила, что лжесотрудник банка оставил ее без 1,8 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.