23 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Главарь банды, напавшей на ювелирный магазин на Большевиков, получил 13 лет строгого режима

В Петербурге вынесли приговор последнему участнику разбойного нападения на ювелирный магазин на проспекте Большевиков. Наказание получил главарь банды.

Арслана Закалиева осудили по статьям о создании и руководстве бандой (ч. 1 ст. 209 УК РФ), незаконном хранении оружия и боеприпасов (ч. 3 ст. 222 УК РФ) и разбое (пп. «а, б» ч. 4 ст. 162 УК РФ). Об этом сообщает прокуратура Петербурга.

В суде установили, что Закалиев в январе 2018 года собрал банду для нападения на ювелирный магазин «Адамас» неподалеку от метро «Проспект Большевиков». Он позвал на преступление Валерия Мельникова и Мутая Абдулвагабова. К нападению тщательно подготовились: специально купили автомобиль Opel, балаклавы, перчатки, куртки и обувь. Мельников хранил у себя  оружие и боеприпасы.

Вечером 31 января бандиты ворвались в «Адамас» и повалили на пол охранника и посетителей. Далее они достали с прилавков более тысячи ювелирных изделий на 10 млн рублей.

Суд приговорил Закалиева к 13 годам колонии строгого режима. Других участников банды осудили ранее.

Ранее Мойка78 сообщала, что на севере Петербурга полиция закрыла два подпольных казино.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.