23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Валерий Гергиев представит в Петербурге первые акты редко исполняемой оперы «Гугеноты»

Репертуарная редкость современного театра – опера «Гугеноты» Джакомо Мейербера впервые предстанет на сцене Мариинского-2 в Петербурге.

Как сообщили в пресс-службе театра, в Мариинском-2 Валерий Гергиев, солисты, хор и Симфонический оркестр представят I и II акты редко исполняемой оперы Джакомо Мейербера, написанной в 1835 году.

Впервые в исполнении русской оперной группы «Гугеноты» были поставлены в Петербурге 2 февраля 1862 года.

Ранее Мойка78 сообщала, что 7 декабря жители и гости Петербурга смогут бесплатно посетить Эрмитаж. В этот день отмечается День святой Екатерины, в честь которой получила имя основательница музея императрица Екатерина II. Желающие могут оформить билет на сайте Эрмитажа или на кассе перед посещением.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.