30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Валерий Гергиев представит в Петербурге первые акты редко исполняемой оперы «Гугеноты»

Репертуарная редкость современного театра – опера «Гугеноты» Джакомо Мейербера впервые предстанет на сцене Мариинского-2 в Петербурге.

Как сообщили в пресс-службе театра, в Мариинском-2 Валерий Гергиев, солисты, хор и Симфонический оркестр представят I и II акты редко исполняемой оперы Джакомо Мейербера, написанной в 1835 году.

Впервые в исполнении русской оперной группы «Гугеноты» были поставлены в Петербурге 2 февраля 1862 года.

Ранее Мойка78 сообщала, что 7 декабря жители и гости Петербурга смогут бесплатно посетить Эрмитаж. В этот день отмечается День святой Екатерины, в честь которой получила имя основательница музея императрица Екатерина II. Желающие могут оформить билет на сайте Эрмитажа или на кассе перед посещением.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.