27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Валерий Гергиев представит в Петербурге первые акты редко исполняемой оперы «Гугеноты»

Репертуарная редкость современного театра – опера «Гугеноты» Джакомо Мейербера впервые предстанет на сцене Мариинского-2 в Петербурге.

Как сообщили в пресс-службе театра, в Мариинском-2 Валерий Гергиев, солисты, хор и Симфонический оркестр представят I и II акты редко исполняемой оперы Джакомо Мейербера, написанной в 1835 году.

Впервые в исполнении русской оперной группы «Гугеноты» были поставлены в Петербурге 2 февраля 1862 года.

Ранее Мойка78 сообщала, что 7 декабря жители и гости Петербурга смогут бесплатно посетить Эрмитаж. В этот день отмечается День святой Екатерины, в честь которой получила имя основательница музея императрица Екатерина II. Желающие могут оформить билет на сайте Эрмитажа или на кассе перед посещением.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.