09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Валерий Гергиев представит в Петербурге первые акты редко исполняемой оперы «Гугеноты»

Репертуарная редкость современного театра – опера «Гугеноты» Джакомо Мейербера впервые предстанет на сцене Мариинского-2 в Петербурге.

Как сообщили в пресс-службе театра, в Мариинском-2 Валерий Гергиев, солисты, хор и Симфонический оркестр представят I и II акты редко исполняемой оперы Джакомо Мейербера, написанной в 1835 году.

Впервые в исполнении русской оперной группы «Гугеноты» были поставлены в Петербурге 2 февраля 1862 года.

Ранее Мойка78 сообщала, что 7 декабря жители и гости Петербурга смогут бесплатно посетить Эрмитаж. В этот день отмечается День святой Екатерины, в честь которой получила имя основательница музея императрица Екатерина II. Желающие могут оформить билет на сайте Эрмитажа или на кассе перед посещением.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.