Наступающий год Черного Водяного Кролика диктует свои правила и приметы, соблюдая которые, можно заручиться расположением мохнатого символа 2023-го года, привлечь в дом удачу и позитив.

При этом правил не так уж и много — нужно всего лишь настроиться на нужный лад, правильно одеться, накрыть на стол и украсить квартиру.

Как провести новогоднюю ночь правильно

Здесь стоит вспомнить, что кролики и зайцы — пугливые зверушки. Громкие хлопушки, яркие фейерверки, искрометные бенгальские огни явно не для них. Поэтому, чтобы привлечь в дом удачу и богатство, завоевывав благосклонность Черного Водяного Кролика, стоит отказаться от шумного празднования.

При украшении дома не используйте шуршащую мишуру и разные яркие аксессуары. Вместо них выберите что-то мягкое и пушистое, например, белые снежинки, снеговиков, искусственную вату (можно разложить на подоконниках и под новогодней елкой).

Лучшим вариантом будет встретить Новый год 2023 в кругу родственников — чем больше их будет, тем лучше. Это позволит заручиться поддержкой родни в наступающем году. А вот шумные гулянки вдали от дома зверек-семьянин точно осудит. Впрочем, как и сидение дома в одиночестве. Поэтому лучше уж с соседями, с которыми вы поддерживаете теплые отношения, чем в компании одного только телевизора.

Чего не должно быть на праздничном столе

Первое и самое очевидное ограничение — блюда из крольчатины. Их не должно быть на новогоднем столе ни в каком виде. А вот салаты, выложенные в форме кролика, или выпечка в виде ушастого зверька вполне могут украсить стол и создать соответствующее настроение.

Много зелени – вот что точно придется Кролику по вкусу. Как и разнообразных овощей, которые можно запечь, порезать в салат или подать нарезанными. Овощными блюдами стоит заменить большинство мясных и рыбных (хотя полностью игнорировать их не стоит, поскольку это еще и год Черного Водяного Кота).

Что нельзя надевать в новогоднюю ночь

Никакого меха — не только кроличий, но и любой другой натуральный мех под запретом, как и натуральная кожа. Замените их на натуральные ткани (хлопок, шелк, лен) или струящуюся материю. Цвета нынешнего года — бежевый, зеленый всех оттенков, серый и угольно-черный, терракотовый, оранжевый. К месту будут любые цветочные и природные мотивы/орнаменты.

Что нельзя делать в новогоднюю ночь

Тем, кто хочет наверняка завоевать покровительство Черного Водяного Кролика, в ночь с 31 декабря на 1 января категорически запрещается:

  • грустить. Даже если так сложилось, что из родных рядом никого нет, постарайтесь себя порадовать — посмотрите новогоднюю комедию, закажите любимое блюдо, созвонитесь с друзьями по видеосвязи;
  • думать о плохом. Плохие мысли притягивают негатив. Займитесь медитацией, примите ванну с пеной или настройтесь на хорошее любым другим способом, который вам подходит;
  • жадничать. Подарки должны быть подарены всем — пусть даже это будут крохотные керамические крольчата или другая мелочь, но без презента в новогоднюю ночь не должен остаться никто;
  • ссориться. Более того, заранее, еще до боя курантов, попросите прощения у всех, кого могли обидеть, нарочно или невзначай.

Наводить порядок под бой курантов мало кому придет в голову. Но если вдруг появится такое желание, не отказывайте себе в нем — стихия Воды диктует свои правила, и остро возникшее желание поменять в квартире что-то местами или срочно протереть все окна, чтобы лучше видеть новогоднюю ночь, нужно удовлетворять незамедлительно.

Ну а сам праздник нужно встречать только в тщательно убранной квартире.