Банк «Санкт-Петербург» поздравляет всех причастных с Днем волонтера. День волонтера 2022 в России или, как его еще называют, День добровольцев, отмечается 5 декабря. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтёрство – безвозмездная помощь на благо общества.

В БСПБ существует давняя традиция волонтёрства. В 2022 году волонтерскому проекту Банка исполнилось семь лет. Все это время сотрудники БСПБ собственными силами, с привлечением финансирования Банка или без, с помощью коллег-энтузиастов помогают тем, кто в этом особенно нуждается: собирают подарки для детей-сирот и тяжело больных детей, маленьких мам и подопечных домов престарелых, оказывают помощь бездомным собакам и кошкам, проводят занятия, экскурсии и мероприятия для воспитанников детских домов.

Так, в рамках волонтерского проекта «Ступени» сотрудники Банка «Санкт-Петербург» дружат с детским домом – Центром содействия семейному воспитанию №9 в г. Колпино, оказывают всестороннюю поддержку в воспитании и развитии ребят-сирот. Банк помогает детям получить дополнительное профессиональное образование, заботится об их лечении, отдыхе и профориентации. Благодаря финансированию Банка в ЦССВ №9 существуют кружки и секции, Клуб выпускников, приобретаются развивающие материалы и игры, поддерживается материально-техническая база. Кроме того, Банк на постоянной основе поощряет талантливых педагогов центра.

Участники волонтерской программы Банка «Санкт-Петербург» «Ступени» совместно с региональным общественным движением «Петербургские родители» регулярно организовывают для детей из Центра совместные мероприятия. В 2022 году дети посетили детский кукольный театр «Сказка», побывали в музее «Гранд Макет Россия», участвовали в различных квестах, выезжали на природу и учились готовить под руководством сотрудников Банка. Около 30 детей разного возраста получили не только колоссальный эмоциональный опыт, но и правильный вектор для саморазвития и образования.

Среди сотрудников Банка есть и те, кто занимается помощью бездомным кошкам в Ленинградской области. Благодаря этим энтузиастам не один десяток животных получили лечение и обрели дом и заботливых хозяев.

А накануне Нового года в Банке стартует традиционный волонтерский проект – «Елка добрых дел», в рамках которого объявляется сбор новогодних подарков для нуждающихся. Благодаря доброй «Елке» БСПБ ежегодно помогает собрать сотни подарков для малообеспеченных семей, детей в сложной жизненной ситуации, инвалидов и пожилых людей.

Реклама. ПАО «Банк «Санкт-Петербург». LjN8JzRTi