27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Вход в Кунсткамеру 6 декабря будет бесплатным

В Петербурге 6 декабря отмечается День Кунсткамеры. В честь этого один из самых необычных музеев города можно посетить бесплатно.

На сайте правительства Петербурга говорится, что вход в музей 6 декабря будет бесплатным. Посетители смогут присоединиться к экскурсиям, которые пройдут с 10:30 до 15:00.

Также День Кунсткамеры отметят выстрелом из пушки Петропавловской крепости. А в 16:00 откроется новая выставка в музее, посвященная технологиям, искусству и ритуалам народов, которые в первом веке до нашей эры населяли Приобье.

Ранее Мойка78 сообщала об открытии самого большого искусственного катка в Петербурге.  Покататься на льду можно на Елагином острове. Елка в центре катка оформлена в советском стиле. От нее в разные стороны расходится шатер гирлянд и флажков. Бесплатное время катания с 9 до 11 часов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.