Несостоявшаяся закупка на проведением ремонтных работ на станции петербургского метрополитена «Ладожская» не отразится на сроках проведения ремонта. Об этом корреспонденту Мойки78 сообщили в пресс-службе городского комитета по транспорту.

«Ремонт станции запланирован на 1 квартал 2023 года. До этого времени необходимые конкурсные процедуры будут проведены — они специально проводятся заблаговременно. Поэтому закупка будет объявлена повторно. Также важно отметить, что сроки закрытия станции метро на ремонт зависят, в первую очередь, от завершения ремонта трамвайных путей на Заневском проспекте, который сейчас ведет комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ)»,
— сообщили в ведомстве.

Сам капремонт вестибюля предполагает замену покрытий полов из природного камня, гидроизоляцию стен, потолков и полов, ремонт помещений эскалаторного, кассового, машинного залов, а также дверей, люков, фасадов и кровли.

Ранее Мойка78 сообщала, что ГУП «Петербургский метрополитен» не сумел найти подрядчика для проведения ремонтных работ на станции «Ладожская». Его искали через аукцион на госзакупках, однако взяться за работу изъявила желание лишь одна компания, которая по каким-то причинам не устроила заказчика.

Стоимость работ по капитальному ремонту вестибюля, а также эскалаторов станции «Ладожская» оценивалась в 2,3 млрд рублей. Аукцион объявили еще в середине ноября.