08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Смольном Мойке78 рассказали, будут ли проблемы с ремонтом «Ладожской» из-за срыва в поисках подрядчика

Несостоявшаяся закупка на проведением ремонтных работ на станции петербургского метрополитена «Ладожская» не отразится на сроках проведения ремонта. Об этом корреспонденту Мойки78 сообщили в пресс-службе городского комитета по транспорту.

«Ремонт станции запланирован на 1 квартал 2023 года. До этого времени необходимые конкурсные процедуры будут проведены — они специально проводятся заблаговременно. Поэтому закупка будет объявлена повторно. Также важно отметить, что сроки закрытия станции метро на ремонт зависят, в первую очередь, от завершения ремонта трамвайных путей на Заневском проспекте, который сейчас ведет комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ)»,
— сообщили в ведомстве.

Сам капремонт вестибюля предполагает замену покрытий полов из природного камня, гидроизоляцию стен, потолков и полов, ремонт помещений эскалаторного, кассового, машинного залов, а также дверей, люков, фасадов и кровли.

Ранее Мойка78 сообщала, что ГУП «Петербургский метрополитен» не сумел найти подрядчика для проведения ремонтных работ на станции «Ладожская». Его искали через аукцион на госзакупках, однако взяться за работу изъявила желание лишь одна компания, которая по каким-то причинам не устроила заказчика.

Стоимость работ по капитальному ремонту вестибюля, а также эскалаторов станции «Ладожская» оценивалась в 2,3 млрд рублей. Аукцион объявили еще в середине ноября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.