15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти задержали браконьеров, разделывающих в лесу трех косуль

В Лужском районе Ленобласти задержали браконьеров, разделывающих трех косуль в лесу. Они попытались убежать, но были задержаны.

Около поселка Торошковичи 5 декабря браконьеры незаконно добыли трех особей европейской косули. Охотничий инспектор совместно с егерем охотхозяйства застигли нарушителей, когда они разделывали животных в лесу.

Как сообщила пресс-служба комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленобласти, ущерб оценивается в 520 тысяч рублей. Сейчас проводятся следственные действия  и устанавливаются все участники и организаторы незаконной охоты.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что петербуржцы устроили браконьерскую охоту за гусями в черте города.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.