04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Суд в Петербурге на два года запретил заводящему «Зенита» посещать матчи

В Петербурге развязавшему драку болельщику «Зенита» запретили на два года посещать футбольные матчи. Конфликт произошел еще год назад во время игры между Кипром и Россией.

Драка произошла в ноябре 2021 года, после нее задержали трех болельщиков. Они заявили, что конфликт начался из-за того, что их соседи якобы не очень активно поддерживали национальную сборную во время отборочного матча на чемпионат мира-2022.

Петроградский районный суд запретил развязавшем драку болельщику посещать матчи на протяжении двух лет. Во время апелляции решение отменили, но городской суд 6 декабря вновь запретил ему приходить на стадионы. Из картотеки горсуда следует, что решение первой инстанции оставлено без изменений.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что суд в Петербурге оштрафовал троих болельщиков, ругавшихся на матче «Зенита».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ–2026 обсудили, как страх штрафов делает Россию «слепой» в борьбе с киберугрозами

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.