09 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

За год у 150 тысяч петербуржцев выявили гипертоническую и ишемическую болезни сердца

В Петербурге за 2022 год около трех миллионов человек прошли диспансеризацию и профессиональные осмотры. За 10 месяцев гипертоническую и ишемическую болезни сердца обнаружили у 150 тысяч человек.

Петербургские врачи во время диспансеризации и осмотров обнаружили у 2,5 тысяч человек злокачественные новообразования. Специалисты напомнили горожанам, что раз в три года лицам от 18 до 39 лет следует проверять свое здоровье.

Как сообщил «Петербургский дневник», горожанам старше 40 лет следует раз в год проверять свое здоровье, так как болезни следует лечить оперативно. Переболевшие коронавирусом пациенты так же могут пройти углубленную диспансеризацию через два месяца после выздоровления.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что травматолог Беленький рассказал петербуржцам, что делать при падении на лед.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.