На фоне прошедшего снегопада на дорогах Петербурга утром 7 декабря образовались аномальные пробки в 8 баллов. Дорожные заторы образовались по всему городу: стоит ЗСД, а также КАД, где с небольшими промежутками произошло сразу три ДТП.

Согласно данным сервиса «Яндекс Пробки», в настоящий момент серьезные пробки образовались на юго-востоке города, где на небольшом участке случилось сразу шесть аварий. Три из них произошли на внутреннем кольце КАД в сторону от Мурманского шоссе до Рабфаковской улицы. Еще одна авария произошла на Народной улице в сторону Октябрьской набережной и на Ивановской улицы в сторону улицы Бабушкина сразу за Володарским мостом. Еще одна авария затрудняет движение на проспекте Обуховской обороны за КАД в сторону станции метро «Пролетарская».

Дорожные заторы также образовались на Петроградке и Васильевском острове. Сейчас движение затруднено по Большому проспекту П.С. в сторону от станции метро «Петроградская» к «Спортивной».

Практически парализовано движение в сторону станции метро «Черная речка» от «Новой Деревни» и по Торжковской улицы от «Ланской». Заторы образовались у станции метро «Лесная», там частично ограничен проезд по большому Сампсониевскому проспекту из-за ремонта.

Кроме того, пробки скопились на Свердловской набережной, на севере ЗСД, Большеохтинском мосту, набережной Обводного канала, Московском проспекте и проспекте Маршала Жукова. Заторы также заметны на проспектах Энгельса и Испытателей.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге 7 декабря погоду будет определять циклон «Зора», который придет на смену «Аннике». Но, несмотря на это, снега в городе не станет меньше.