Комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов на прошедшем в среду, 7 декабря заседании не выразил поддержку к первому чтению законопроекта об установлении Дня семьи, любви и верности в качестве выходного. Кроме этого, комитет рекомендовал Думе отклонить соответствующее предложение.

День любви, семьи и верности отмечают в России 8 июля. Законопроект предусматривает отнесение этого дня к категории нерабочих праздничных дней, сохраняя установленные ТК РФ общее количество таких дней, отмечено в пояснительной записке к документу, передают РИА Новости.

В комитете уточнили, что относительно предложенной инициативы есть ряд замечаний. Так, расчет праздничных дней меняет формулу расчета зарплаты. Кроме этого, не предусмотрена оценка дополнительных расходов и не ясно, откуда будут взяты средства на реализацию инициативы.

Ранее Мойка78 сообщала, что депутаты в Петербурге определились, что такое «выходные дни». Таковыми будут считаться суббота и воскресенье, если они не были объявлены рабочими днями.