01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Водитель Land Rover расстрелял пешехода на улице Маршала Казакова и скрылся

Водитель внедорожника Land Rover Discovery устроил стрельбу после дорожного конфликта с пешеходом на улице Маршала Казакова в Красносельском районе Петербурга, после чего скрылся. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Как стало известно Мойке78, инцидент произошел вечером 6 декабря. По предварительной информации, автомобилист не пропустил прохожего на пешеходном переходе. Между мужчинами вспыхнула ссора, во время которой водитель внедорожника достал пистолет и выстрелил оппоненту в ногу, после чего уехал.

Пострадавший заявил о случившемся в полицию. В настоящий момент правоохранители занимаются поисками преступника. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство).

Ранее Мойка78 сообщала, что школьник залил мигранта перцовым баллончиком в вагоне метро на «Звенигородской».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.