До Нового года остается чуть больше 3-х недель, но самые организованные и предприимчивые петербуржцы наверняка уже озадачились тем, что же подарить своим женщинам в этот стремительно приближающийся праздник. Кто-то заранее профессионально выведал желания, а кто-то ломает голову, чем же удивить своих дам. Однако отметим, что в вопросе выбора подарка важны не только лишь предпочтения, хобби и желания получательниц, но и характер символа грядущего года — Черного Водяного Кролика. Мойка78 расскажет, какие подарки нельзя дарить женщинам в год этого священного животного.

Радовать кролика нужно «от» и «до», чтобы он точно вас заметил и принес на своем пушистом хвосте в подарок удачу, счастье и благополучие. Так, имеют значение не только тематические украшения квартиры, новогодний стол и наряд, но и те презенты, что вы подготовили для своих самых близких женщин. Напомним, что символ следующего года — животное миролюбивое, семейное, чистоплотное и практичное. Для того, чтобы привлечь внимание кролика, подарки должны быть соответствующими. 

Конверты с деньгами — в сторону

Не стоит дарить деньги, такое кролик не оценит. Вообще сместите центр внимания с материальной составляющей на духовную. В новом году презент как никогда сильно должен идти от сердца, ведь символ 2023 года призван дарить уют, спокойствие и порядок. Деньги же в качестве основного подарка кролик может принять за попытку откупиться, поскольку такой презент не требует особой изобретательности и душевности.

Бесполезные вещи

Разного рода пылесборники оставьте в магазинах. Речь идет о сувенирах, купленных в ближайшем магазине, непонятных статуэтках, замысловатых картинах, которые вообще не вписываются в интерьер квартиры получательницы и не пересекаются с ее предпочтениями. Черный Водяной Кролик будет не в восторге, если вы подарите подобные бесполезные вещи. Это все равно что схватить первое, за что зацепился глаз. Приложите хотя бы минимум усилий к выбору подарка, поскольку это оценит и символ, и женщина, которая получит презент.

Без резких запахов

Кролик не любит едкие, чересчур резкие ароматы. Это животное плохо переносит тяжелые запахи, поэтому обойдитесь без одеколонов, духов, парфюмов и прочей сильно пахнущей атрибутики. Будем честны, девушкам в выборе духов крайне трудно угодить, поскольку на каждой аромат раскрывается по-разному. Кроме этого, кто-то любит легкие цитрусовые духи с кардамоном в верхней ноте, а кто-то жгучие, табачные с нотками шафрана. В этих нотах черт ногу сломит, поэтому лучше откажитесь от идеи этого подарка.

Искусственные цветы — для иных мероприятий

Если вы вдруг решили в Новый год удивить получательницу шикарным букетом из искусственных цветов, мотивируя свое решение тем, что они буквально вечно будут радовать глаз, забудьте. Такое решение кролику не понравится, потому что в искусственных цветах нет души, а кроме того — запаха. Зато на них много пыли, что явно не понравится женщине, которая будет вынуждена протирать этот пластик чуть ли не каждый день.

Меховые шубы

Разумеется, это дорогие, солидные и ценные подарки, но мы ведь договорились, что материальное отодвигаем в сторону? Никто не спорит, что многие женщины будут рады такому дорогостоящему меховому изделию, однако здесь загвоздка кроется в материале. Кролик тоже весь покрыт мехом, поэтому он будет недоволен подобным презентом. Недопустимо, чтобы в подарок в 2023 году женщина получила изделия из натурального меха или кожи.

А что тогда дарить?

Если вы думаете, что наши советы исчерпали все подарки, то это заблуждение. В первую очередь, нужно сделать упор на взаимоотношения, уют, семейность и полезность. Так, к примеру, кролик оценит что-то, сделанное собственными руками. Вы можете связать для женщины шарф, шапку или носки. Все это способно согреть не только тело, но и сердце, поскольку выполнено с заботой и трепетом. Не переживайте, если вы не умеете вязать или у вас нет на это времени. Допустимо заказать подобные изделия у того, кто этим занимается. В таком случае вы все равно проявите внимание, теплоту и участие в жизни женщины.

Мы уже упоминали полезность подарка. Пылесборники долой, а вот уютный плед, красивое кашпо или книга, о которой давно мечтала получательница, будут отличным подарком. Важно выбирать с умом и понимать, что пригодится женщине, а что она гарантированно уберет в дальний ящик или запрячет поглубже в шкаф. Именно такие подарки не придутся по вкусу и Черному Водяному Кролику. 

Обратите внимания на сертификаты. Может быть женщине давно хотелось приобрести абонемент в фитнес-клуб, но тот самый понедельник так и не наступил? Или, к примеру, она давно хотела попробовать самостоятельно что-то слепить? Мастер-класс в гончарной мастерской отлично подойдет для этой цели. Есть множество вариации таких подарков. Учтите, конечно же, в первую очередь пожелания получательницы, а кролик точно не оставит это без внимания.

Кроличья символика

Символ 2023 года будет рад, если вы дополните основной подарок небольшим презентом с его изображением. К примеру, это может быть большой и очень красивый, поистине новогодний елочный шар с кроликом или же снежный шар, внутри которого будет сидеть маленький кролик. Да, такие подарки являются сезонными, но уж очень они понравятся самому кролику. Кроме этого, символу приглянется и украшение с его пушистой мордочкой. Вы можете выбрать в подарок для женщины серьги, подвеску или кольцо с символом 2023 года. Такой подарок будет очень символичным и сможет радовать глаз круглый год.