Петербургские дорожные и коммунальные службы так, как на фото, убирают снег. От реагентов досталось Дворцовой площади — она практически ушла под воду, причем очень грязную.

После обильного снегопада сегодня на Дворцовой площади должен был образоваться красивый снежный накат. Как раз там уже установили главный символ Нового года, и вместе со снегом картинка бы получилась замечательная.

Однако службы не сгребли снег, а засыпали всю площадь реагентами, по всей видимости, соляными, и спихивают ее машинами к обочине. В итоге вместо снежного наката на Дворцовой площади появилось озеро из жидкой грязи.

Корреспондент Мойки78 приехал на площадь, чтобы сфотографировать новогоднюю ель, но не смог до нее добраться — нырять в жижу не особо хочется.

Второй день Мойка78 рассказывает об уборке снега в Петербурге, а точнее, ее отсутствии. Корреспонденты Мойки78  сходили на прогулки возле станций «Проспект Просвещения» и «Петроградская» , где застали много снега и ни одной единицы уборочной техники.  Снежная каша и черная грязь встречала петербуржцев даже в самом туристическом месте города — на Невском проспекте. Читательница Мойки78 прошлась по центру и пожаловалась в редакцию на отсутствие уборки.