14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин заявил, что в России следует прекратить практику содержания фигурантов в СИЗО годами

Президент России Владимир Путин заявил, что в стране следует прекратить практику содержания людей в СИЗО годами. Он отметил, что до суда фигурант может находиться под стражей до пяти лет.

Владимир Путин считает нарушением прав человека ситуацию, в которой человека годами держат в СИЗО до суда. Президент заявил, что подобную практику следует прекратить. Он даст поручения Генеральной прокуратуре, министерству внутренних дел и Верховному суду.

Встреча Владимира Путина с Советом по развитию гражданского общества и правам человека транслируется 7 декабря по телеканалу «Россия 24». Президент отметил, что следует определять сроки расследования по уголовным делам. По его словам, меру пресечения нужно менять, если следствие не укладывается в сроки.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Владимир Путин заявил о том, что в России могут ужесточить ответственность за нарушения в сфере защиты персональных данных.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.