16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Анна Попова заявила, что свиной грипп наносит серьезный ущерб здоровью

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила о том, что в России в 2022 году активно распространяется штамм гриппа H1N1 или так называемый свиной грипп. Она отметила, что он наносит серьезный ущерб здоровью.

Анна Попова заявила, что в 2009-2010 годах штамм гриппа H1N1 уже вызывал пандемию. По ее словам, свиной грипп имеет высокий потенциал распространения. Она отметила, что у болезни много осложнений. Летальные исходы возможны у тех, кто имеет ослабленное здоровье.

Как Попова сообщила в эфире телеканала «Россия 1», система здравоохранения готова к большому количеству заболевших свиным гриппом. Она отметила, что симптомами являются слабость, повышение температуры, общее недомогание, неприятные ощущения в носу и горле.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что петербуржцам рассказали, как отличить свиной грипп от COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.