09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин назвал число должностных лиц, осужденных за коррупцию с 2011 года

В России с 2011 года примерно 72 тыс. различных должностных лиц были осуждены за коррупцию. При подсчете учитывались уголовные дела, которые расследовал Следственный комитет РФ.

Об этом РИА Новости рассказал глава СК РФ Александр Бастрыкин в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря. Бастрыкин отметил и коррупционную статистику за 2022 год в области оборонно-промышленного комплекса. Так, по словам главы СК России, за текущий год, благодаря сотрудникам ведомства, перед судом предстали 60 должностных лиц, обвиняемых в коррупции оборонно-промышленного комплекса. 

Также Бастрыкин подчеркнул, что 250 обвиняемых проходили по делам о коррупции в сфере государственных контрактов и закупок. При этом за 9 месяцев текущего года в суды было направлено более 8,7 тыс. дел о преступлениях данной категории, тогда как в 2021 году их число составляло чуть более 8 тыс.

Ранее Мойка78 сообщала, что Бастрыкин ждет доклад о затянувшемся деле о сокрытии ребенка в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.