30 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На Дворцовой площади вновь развернется «Новогодняя почта» с авторскими открытками

Петербуржцы в преддверии Нового года смогут в рамках «Новогодней почты» отправить открытку в любую точку мира. Пункт откроется 19 декабря, а завершит свою работу 30 декабря.

В 2022 году «Новогодняя почта» стала еще лучше. Организатор «Петербургский дневник» совместно с «Почтой России» учли ошибки прошлого года и предусмотрели полученный опыт, поэтому теперь зона почты будет расширена в два раза, на площади разместят два ящика для отправки писем. Продлено и время работы: с 17:00 до 21:00, рассказал генеральный директор АО «Петроцентр» и главный редактор газеты «Петербургский дневник» Кирилл Смирнов.

Еще одно нововведение — авторские открытки. Среди петербургских учеников художественных школ и студентов профильных вузов был проведен конкурс на лучшую открытку. Из числа всех работ уже завтра выберут шесть лучших. Горожане смогут прийти на Дворцовую площадь, бесплатно взять одну из новогодних открыток и отправить письмо с пожеланиями в любую точку мира.

В этом году «Новогодняя почта» получит важную социальную миссию. Акция «Спасибо за год» поможет петербуржцам поблагодарить российских военнослужащих, которые несут свой долг в зоне СВО, рассказал председатель комитета по печати и взаимодействию со СМИ Владимир Рябовол. Кроме этого, начнет работу медиастудия, где для посетителей «Новогодней почты» станет доступна возможность записать видеоролик для тех, кто находится на передовой.

Ранее Мойка78 сообщала, что живая новогодняя ель свечкой стоит на Дворцовой. Совсем скоро еще начнут украшать к предстоящему празднику.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.